Власти Ставрополья пригрозили увольнять водителей маршруток после трех нарушений ПДД

Ставропольский край

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поддержал идею об увольнении водителей маршруток после трех грубых нарушений ПДД

Такая мера направлена на снижение аварийности на дорогах края. Об этом глава региона сообщил на заседании, посвященном безопасности дорожного движения.

«Губернатор поручил главам муниципальных образований проработать в территориях вопрос о расторжении договоров с водителями маршрутных такси в случае трехкратного грубого нарушения ПДД. Это послужит повышению ответственности со стороны собственников компаний по пассажирским перевозкам», — сообщает пресс-служба губернатора края.

В ходе заседания также сообщалось о том, что в 2017 году в регионе стартует специальная программа, согласно которой в регионе в течение двух лет планируется установить еще 280 видеокамер для фиксации нарушений на дорогах.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны