"Терек" выбыл из розыгрыша Кубка России

Чечня, Вся Россия

Футболисты "Терека" уступили в серии пенальти "Уфе" в 1/8 финала Кубка России

Грозненский "Терек" завоевал путевку в 1/4 финала Кубка России по футболу. На стадии 1/8 финала турнира команда из столицы Чеченской Республики принимала на стадионе "Ахмат-Арена" футбольный клуб "Уфа" и уступила соперникам в серии послематчевых пенальти.

Основное время встречи завершилась вничью — 1:1. Счет на 13-й минуте поединка открыл нигерийский форвард уфимцев Сильвестр Игбун. Выровнять положение грозненцы смогли на восьмой минуте второго тайма благодаря голу албанского полузащитника Одисе Роши. В дополнительное время команды не смогли отметиться забитыми мячами и в итоге победитель определился в серии послематчевых пенальти, в которой удачливей оказались гости. В составе "Терека" 11-метровый удар не сумели реализовать защитник Андрей Семенов и уругвайский хавбек Факундо Пирис.

В четвертьфинале Кубка России ФК "Уфа" встретится с победителем в паре петербургского "Зенита" и махачкалинской "Анжи", матч которых состоится 27 октября.

Кубок России
1/8 финала
"Терек" (Грозный) — "Уфа" (Уфа) — 1:1 (по пенальти — 3:4)
Голы: Игбун, 13 — 0:1; Роши, 53 — 1:1.
Серия пенальти: Балай — 1:0; Фатай — 1:1; Пирис — 1:1 (вратарь); Игбун — 1:2; Семенов — 1:2 (мимо); Марсиньо — 1:3; Родолфо — 2:3; Стоцкий — 2:3 (мимо); Грозав — 3:3; Засеев — 3:4.
"Терек": Городов, Плиев (Родолфо, 119), Семенов, Анхель, Уциев, Кузяев, Пирис, Иванов, Грозав, Роши (Митришев, 105), Балай.
"Уфа": Шелия, Живоглядов, Аликин, Никитин (Сухов, 46), Стоцкий, Засеев, Ванек (Марсиньо, 86), Обляков, Сысуев (Фатай, 95), Батюнин, Игбун.