Украина расширила список антироссийских санкции

Вся Россия, В мире

Президент Украины одобрил очередные санкции в отношении России

Президент Украины Петр Порошенко одобрил очередные санкции в отношении России.

В документе говорится, что Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которое было принято 16 сентября.

СНБО предлагает продлить применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер, внесенных кабмином Украины, СБУ и Нацбанком Украины.

На сайте СНБО сообщается, в список антироссийских санкций добавлены 335 физических и 167 юридических лица. Кроме того, продлены санкции в отношении всех физических и юридических лиц, введенные с 16 сентября 2015 года".

"Дополнительно президент Украины поручил подготовить отдельное решение об ограничительных мероприятиях (санкциях) в отношении лиц, причастных к проведению так называемых выборов в Государственную думу РФ на территории аннексированного полуострова Крым. Это касается как депутатов, так и членов избирательных комиссий. Решение по этому перечню лиц будет обнародовано в ближайшее время", — говорится в сообщении на сайте украинского лидера.

Как сообщали ЮГА.ру, ограничительные меры против России власти Украины ввели в сентябре 2015 года сроком на один год. В список вошли около сотни компаний, а также 388 человек, среди которых были российские чиновники, политики, руководители предприятий, журналисты и некоторые жители Донбасса.

В конце августа 2016 года кабинет министров Украины расширил санкционные списки, включив в них 259 физических и 46 юридических лиц. Согласно постановлению украинского кабмина о санкциях, дополненный перечень фамилий и компаний был засекречен и открыт только "для служебного использования".