В Краснодаре утвердили схему движения транспорта в день матча Россия - Коста-Рика

Краснодарский край

Власти Краснодара разработали транспортную схему на день проведения матча Россия — Коста-Рика на новом стадионе ФК "Краснодар"

Власти Краснодара разработали транспортную схему на день проведения матча между сборными России и Коста-Рики, который пройдет на новом стадионе ФК "Краснодар" 9 октября.

Движение автомобилей к стадиону до начала матча будет организовано со стороны улиц им. 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. им. Генерала Трошева, где находится парковка на 2500 автомобилей.

После игры автомобили смогут двигаться с парковки по Трошева к 40 лет Победы и по Тихорецкой. В случае необходимости по Трошева и Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение.

За несколько часов до встречи будет добавлено количество автобусов и троллейбусов, которые работают на этом направлении. Поэтому болельщиков призывают в день матча воспользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями.

Добраться до стадиона можно будет автобусами № 46; 51; 78 ;45; 47; 48; 58; 62; 101А и троллейбусом № 11. Высадка пассажиров общественного транспорта предусмотрена на ул. Восточно-Кругликовской в районе конечной остановки троллейбусов у рынка. На этом участке дороги для удобства движения автотранспорта сейчас завершается реконструкция.

В день проведения матча в районе стадиона будут работать посты дорожно-патрульной службы. На подъездах к стадиону уже установлены знаки "Остановка и парковка запрещены", сообщили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Со схемой подъезда к стадиону можно познакомиться здесь, а схемой выезда — здесь.

Как сообщали ЮГА.ру, матч Россия — Коста-Рика на арене, вмещающей 33 тысячи зрителей, начнется в 16:00 9 октября. Это будет первая игра на новом стадионе.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»