Генеральный спонсор "Ростова" допустил подачу судебного иска на клуб

Ростовская область

Компания "Группа Агроком" выразила недовольство невыполнением ФК "Ростов" обязательств по контракту

Иван Саввиди председатель совета директоров компании "Группа Агроком", являющейся генеральным спонсором ФК "Ростов", не исключил подачи иска в суд на донской клуб за невыполнение обязательств по спонсорскому контракту.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее гендиректор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий отмечал, что в компании выразили негодование по поводу того, что ростовская команда вышла на матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Баварии" без логотипа спонсора на форме. В среду, 29 сентября, в поединке второго тура турнира, в котором дончане принимали голландский ПСВ, ситуация повторилась.

"Меня это очень возмутило, наша реакция будет достаточно жесткой. Не исключаю санкций против клуба, возможно, и через суд", — приводит слова Саввиди агентство ТАСС.

Генеральный директор "Группы Агроком" заявил, что компания отправила в ФК "Ростов" официальный запрос по сложившейся ситуации и ждет ответных шагов от менеджмента клуба. Как отметил Сапотницкий, в случае бездействия руководства клуба, "Группа Агроком" может прекратить финансирование вице-чемпиона страны.