Коробка: Кубань готовится подписать 11 соглашений в сфере АПК на форуме в Сочи

Краснодарский край
  • Зерно © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Зерно © Елена Синеок. ЮГА.ру

В рамках форума "Сочи-2016" в сфере АПК Краснодарского края к подписанию планируется 11 соглашений на сумму более 9 млрд рублей

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка сообщил о том, что в рамках форума "Сочи-2016" в сфере АПК региона планируется к подписанию 11 соглашений на сумму более 9 млрд рублей.

"Среди них – проекты по строительству многопрофильного комплекса по масштабному производству высококачественной рыбной продукции, комплекса фрукто-овощехранения, молочно-товарной фермы, комплекса теплиц для выращивания грибов, комплекса по производству комбикормов и другие", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Такой рост стал возможен после введения продуктового эмбарго. Инвесторы увидели реальные перспективы вложений в отечественное сельское хозяйство. Наиболее привлекательными с точки зрения рентабельности являются овощеводство, садоводство, семеноводство, мясное и молочное животноводство, развитие рыбохозяйственного комплекса", – подчеркнул Коробка.

По словам вице-губенатора, под все представленные проекты полностью готовы площадки, поэтому инвесторы смогут начать их реализацию в ближайшее время.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым