Адыгея присоединится к акции по продвижению общероссийского детского телефона доверия

Адыгея

Адыгея примет участие в информационно-рекламной компании по продвижению единого детского телефона доверия

Адыгея примет участие в информационно-рекламной компании по продвижению единого детского телефона доверия: 8 (800) 2000-122. В рамках акции 24 сентября в Майкопе в горпарке состоится интерактивный квест "Цепочка доверия". В 10:30 начнутся игры для детей.

"Задания квеста станут веселым приключением для школьников и вместе с тем научат ребят справляться со сложными жизненными ситуациями. Школьники будут разделены на команды и в начале испытания получат карту квеста. Всего участников ждут 20 заданий, а команда, выполнившая задания быстрее всех, получит в финале квеста ценные призы", – рассказали в Министерстве труда и социального развития РА.

Помимо Майкопа к акции присоединятся Омск, Владимир, Чебоксары, Воронеж, Томск, Архангельск, Ижевск, Черкесск и Ростов-на-Дону.

"Доверие к службе экстренной психологической помощи приходит только с пониманием, что она работает согласно принципам анонимности и бесплатности и что позвонить по номеру 8-800-2000-122 можно с любым волнующим вопросом и во многих регионах круглосуточно. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок", – добавили в Министерстве труда и социального развития РА.