Американские студенты изучат курортный потенциал Туапсинского района

Краснодарский край

Международная группа исследователей изучит курортный потенциал Туапсинского района

Курортный потенциал Туапсинского района изучит международная исследовательская группа. В ее состав вошли студенты московского финансового университета при правительстве России, американского Вустерского политехнического института, а также маркетологи и специалисты-практики по брендингу территорий.

Основной целью исследований является детальное ознакомление с предложениями санаторно-курортного комплекса – спектром оздоровительных и лечебных услуг, условиями, созданными для отдыха, индустрией развлечений, базой познавательного туризма, с ценовой политикой.

"Еще одной целью стало определение так называемой целевой группы туристов, которые выбирают Туапсинское взморье, понять предпочтения людей, узнать их мнения. Студентами проводится социологический опрос среди отдыхающих и жителей", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

В ходе работы в самом районе члены группы посетят здравницы, дельфинарии, крокодиловую ферму в Ольгинке, этноаул в Агуй-Шапсуге, Анастасиевские поляны, пообщаются с руководителями и специалистами санаториев, гостиниц, турфирм. В заключении будет сделан детальный анализ, на основе которого исследователи, указав на плюсы и минусы, дадут конкретные рекомендации по устранению недочетов и подскажут, в каком направлении развиваться курорту, чтобы он повышал свою конкурентоспособность на отечественном рынке и за его пределами.

Старт исследованиям дал форум, прошедший по инициативе администрации муниципалитета и при поддержке власти региона и финансового университета при правительстве России в апреле 2016 года в селе Небуге. Как отмечают эксперты, подобная работа будет проводиться в Краснодарском крае и в дальнейшем.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места