Путин предложил освободить самозанятых граждан от налогов на два года

Вся Россия

Президент РФ Владимир Путин предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов на два года, чтобы помочь им войти в ритм легальной работы

Президент РФ Владимир Путин предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов на два года. Такое заявление он сделал на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, эти меры необходимы для того, чтобы данная категория граждан "могла спокойно войти в нормальный ритм легальной работы".

"Что бы это ни было, это для них обременительно,уточнил онИ, конечно, следует исключить любые возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством. Если это необходимо, следует внести и соответствующие поправки в законодательство",цитирует президента "Интерфакс".

Он также добавил, что сейчас миллионы российских граждан самостоятельно работают в самых разных сферах от мелкого ремонта и строительства до автосервисов, оставаясь в тени.

"Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством",сказал Путин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году