Пять игроков "Краснодара" не помогут команде в домашнем матче с "Партизани"

Краснодарский край

Наставник ФК "Краснодар" рассказал, кто из игроков команды пропустит первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы из-за травм

Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов накануне первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с албанским "Партизани" рассказал об игроках, которые будут вынуждены пропустить поединок по причине травм.

В частности, наставник "быков" отметил, что полузащитник "Краснодара" и сборной России Павел Мамаев и бразильский форвард Вандерсон из-за повреждений выбыли из строя на срок от 2 до 2,5 месяцев. Кроме того, в домашней встрече с вице-чемпионом Албании не смогут принять участие полузащитник Марат Измайлов и Вячеслав Подберезкин, а также колумбийский нападающий Рикардо Лаборде.

"Мы попали в тяжелую ситуацию. Много игроков травмировано. Нам бы хотелось, чтобы наши болельщики поддержали нас в такой ситуации. У нас сложилась серьезная ситуация по Вандерсону и Мамаеву. Бразилец пропустит 2-2,5 месяца. Аналогично и Павел Мамаев. Нам тяжело без этих парней, которые являлись лидерами команды и делали результат. Сейчас мы перестраиваем позиции футболистов. Много работы предстоит. Но есть положительная динамика у Измайлова Марата и Вячеслава Подберезкина. Они скоро вернутся в общую группу. Плюс скоро вернется в строй Лаборде", – рассказал Кононов журналистам.

Как сообщали ЮГА.ру, первый поединок двухраундового противостояния "Краснодара" и "Партизани" пройдет на стадионе "Кубань" 18 августа. Начало встречи в 19:30. Ответный матч состоится 25 августа на поле албанского клуба.