Прокуратура организовала проверку после пожара в детском лагере в Анапе

Краснодарский край

Администрация лагеря принимает меры к возмещению ущерба

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку обстоятельств пожара в детском лагере "Витязево".

Во время проверки дадут оценку деятельности сотрудников детского лагеря на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Администрация лагеря принимает меры к возмещению ущерба, в том числе обеспечивает детей вещами взамен сгоревших.

Как сообщали ЮГА.ру, в Анапе 11 августа в детском лагере "Витязево" произошел пожар. В одном из корпусов на площади 300 кв. м загорелись второй этаж и мансарда. В 0:33 возгорание потушили, никто не пострадал. Эвакуировали около 100 детей, их расселили по другим лагерям и корпусам "Витязево".

Для родителей, чьи дети находились в лагере в момент пожара, открыли горячую линию. В сгоревшем корпусе жили 108 детей из Татарстана, во время пожара они находились на танцплощадке.

Все материалы по теме:

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны