Кондратьев: Кубань способна накормить всю Россию

Краснодарский край

На празднике урожая в Краснодаре губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил о том, что Кубань способна прокормить всю страну

Губернатор Куани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что Кубань способна самостоятельно прокормить всю Россию. Об этом глава заявил в ходе Дня урожая в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, в краснодарском Дворце спорта "Олимп" 6 августа проходит праздник урожая, на котором собрались лучшие хлеборобы со всей страны.

"Кубань держит статус гаранта продовольственной безопасности, способного накормить всю Россию. Для нас это большая честь – называться гарантом, и есть все основания полагать, что мы этот статус никому не отдадим", – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поблагодарил лучших аграриев Кубани, после чего вручил победителям жатвы-2016 награды – медали "Герой труда Кубани", дипломы и денежные премии, а также ключи от автомобилей.

"Праздник Урожая-2016 продолжился концертом лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Краснодарского края", – сообщили в пресс-службе админисрации Краснодарского края.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году