В Геленджике уволили чиновника за сокрытие от администрации долга в 7 млн рублей

Краснодарский край

Сотрудник администрации Геленджика скрыл от администрации 7 млн рублей долга

Сотрудник администрации Геленджика скрыл от администрации 7 млн рублей долга, за что был уволен в связи с утратой доверия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Факт сокрытия муниципальным служащим сведений о наличии неисполненных обязательств финансового характера был выявлен в ходе проверки ведомства.

"Работник органа местного самоуправления в 2014 году привлек на строительство объекта недвижимости заемные денежные средства в размере 7 млн рублей, которые до настоящего времени не возвратил. Вместе с тем, при предоставлении в кадровое подразделение администрации города сведений о своем имущественном положении за 2014- 2015 года он утаил от представителя нанимателя сведения о наличии долга", – отметили в надзорном ведомстве.

По факту выявленных нарушений прокурор внес главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого чиновник-заемщик был освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела кадров управления делами администрации, который не обеспечил надлежащий контроль при проведении проверок достоверности и полноты сведений о предоставляемых доходах.