"Ростов" завершил ничьей свой первый матч в Лиге чемпионов

Ростовская область

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с бельгийским "Андерлехтом" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Ростов" провел свой дебютный поединок в рамках Лиги чемпионов. В первом матче двухраундового противостояния третьего квалификационного этапа турнира подопечные Курбана Бердыева принимали в родных стенах брюссельский "Андерлехт" и завершили вничью встречу с серебряным призером минувшего чемпионата Бельгии.

Первая половина поединка завершилась с равным счетом – 1:1. Гости вышли вперед уже на 3-й минуте матча благодаря голу алжирского форварда Софьяна Ханни. Спустя 13 минут ростовчане выровняли положение после точного удара иранского хавбека Саида Эззатоллахи. Во втором тайме команды обменяли забитыми мячами. На результативный удар полузащитника "Андерлехта" Юри Тилеманса на 52-й минуте хозяева ответили голом Дмитрия Полоза, реализовавшего 11-метровый удар на исходе первого часа игры.

Ответный поединок "Ростова" и "Андерлехта", в котором определится судьба путевки в следующий раунд турнира, состоится в Брюсселе 3 августа.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

"Ростов" (Ростов-на-Дону, Россия) – "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) – 2:2 (1:1)

Голы: Ханни, 3 – 0:1; Эззотоллахи, 16 – 1:1; Тилеманс, 52 – 1:2; Полоз (с пенальти), 60 – 2:2.

"Ростов": Джанаев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Эззотоллахи (Терентьев, 83), Нобоа, Бухаров (Азмун, 53), Полоз (Киреев, 74).
"Андерлехт": Руф, Нуйтинг, Аппия, Н'Сакала, Де Майо, Дефур (Хейлен, 90+4), Тилеманс, Денкондер, Кипчу (Ачемпонг, 69), Силла, Ханни (Хассан, 81).