Бюджет Ростовской области увеличился на 3,6 млрд рублей

Ростовская область

Депутаты Заксобрания Дона одобрили очередные поправки в областной бюджет 2016 года в связи с получением средств из федерального бюджета и налоговых поступлений

Депутаты Заксобрания Дона одобрили очередные поправки в областной бюджет 2016 года в связи с получением средств из федерального бюджета и дополнительных налоговых поступлений. Об этом сообщил председатель Заксобрания Ростовской области Андрей Харченко.

"Поправки вызваны двумя причинами: это получение целевых средств из федерального бюджета в сумме 2 млрд 79 млн рублей, а также дополнительные налоговые доходы в сумме 1 млрд 561 млн рублей. Таким образом, областной бюджет увеличивается на 3 млрд 640 млн рублей и составит по доходам 138,8 млрд", – уточняется в сообщении.

Федеральные средства в размере 756,6 млн рублей направят на строительство дорог к ЧМ-2018 (в частности, на строительство дороги к аэропорту Южному), а 261,6 млн рублей – это субсидии на строительство системы водоотведения аэропорта. 400 млн рублей выделят на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Кроме того, на поддержку малого и среднего предпринимательства предназначено 282,9 млн рублей, на поддержку сельского хозяйства – 332, 6 млн рублей.

"Налоговые поступления в 1,5 млрд рублей будут распределены практически на все сферы деятельности. Из них 882,7 млн рублей – на пополнение резервного фонда правительства области на непредвиденные расходы", – сообщает пресс-служба Заксобрания Ростовской области.

Андрей Харченко также отметил, что сегодня в бюджет области поступило на 9 млрд 400 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»