Кондратьев: Экономить на еде в детских лагерях нельзя

Краснодарский край

Как подчеркнул глава Краснодарского края, на еде и услугах в детских лагерях экономить нельзя

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, экономить на еде для детских лагерей нельзя. Об этом глава региона сообщил в ходе визита вместе с заместителем председателя правительства Ольгой Голодец в культурно-оздоровительный центр "Премьера" в Анапе.

Как сообщали ЮГА.ру, заместитель председателя правительства Ольга Голодец 15 июля посетит с рабочим визитом Анапу и детский центр "Смена".

По словам губернатора, на сегодняшний день основным критерием при выборе поставщика продуктов питания в системе закупок является цена. По мнению главы региона, для всех детских лагерей и здравниц этот принцип необходимо пересмотреть.

"Экономить на еде в детских лагерях нельзя. В основе продуктов питания, которые приобретаются для детей, а также любых услуг, должна лежать не только цена, а качество в первую очередь", – подчеркнул Кондратьев.

Глава региона неоднократно говорил, что Краснодарский край гарантирует высокое качество продуктов питания, произведенных на Кубани и из местного сырья. Именно такие товары, по мнению губернатора, в первую очередь должны использоваться в детских учреждениях.