Мэр Ростова объявил главе департамента транспорта выговор за равнодушие и поручил ездить на автобусе

Ростовская область

Глава Ростова объявил директору департамента транспорта выговор за ответ ростовчанам по поводу установки кондиционеров в общественном транспорте

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань объявил выговор директору департамента транспорта Алле Лоскутниковой за недобросовестное выполнение обязанностей и равнодушное отношение к ростовчанам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"В ответе горожанину по поводу необходимости кондиционеров в общественном городском транспорте директор сообщила, что климат в Ростове умеренно-континентальный и по ГОСТу транспорт не подлежит оборудованию системами кондиционирования", уточняется в сообщении.

По словам градоначальника, нормативы и ГОСТы принимались при прошлом руководстве города и не отвечают современным требованиям. Он также отметил, что весь закупаемый транспорт будет оснащен кондиционерами.

"Для достижения наилучшего понимания ситуации и оценки результатов своей работы сотрудникам департамента поручено отказаться от использования личных автомобилей и ездить на службу только автобусах, троллейбусах и трамваях", уточняется в сообщении.

Сейчас в городе эксплуатируется 8 автобусов, 14 автобусов малой вместимости и 1 трамвай с кондиционерами.