В администрации Ростова появится управление информационных технологий

Ростовская область

Новое управление в структуре администрации Ростова будет вести диалог с обществом с помощью городских интернет-сервисов "Активный ростовчанин" и "Благоустройство"

В администрации Ростова появится новая структура – управление информационных технологий. Такое решение глава города Сергей Горбань принял по результатам встречи с экспертами и блогерами, где глава выслушал критику и предложения ростовчан.

"Создаваемая структура объединит в себе технические и коммуникационные возможности диалога власти и общества на базе самых современных интернет-платформ", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 июля в Ростове на встрече с градоначальником в связи с последствиями ливня 30 июня блогеры назвали его "царем" и спросили, когда он уйдет в отставку.

По словам Горбаня, создаваемое управление будет вести системную работу с городскими сервисами "Активный ростовчанин" и "Благоустройство", а также реализовывать стратегию открытого муниципалитета.

"Современное общество динамично развивается, и мы не можем отставать от требований времени. Ростовчане не хотят ждать ответов на насущные вопросы неделями. Поэтому нам нужны новые технологии работы всей городской администрации", – цитирует главу города пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Конкурс на должность руководителя уже объявлен.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места