Главврач краснодарского онкодиспансера Казанцева покинула свой пост

Краснодарский край

Главврач клинического онкологического диспансера №1 Маргарита Казанцева покинула свой пост

Главный врач клинического онкологического диспансера №1 Маргарита Казанцева 13 июля покинула свой пост, трудовой договор с ней расторгнут, сообщает пресс-служба краевого Минздрава. С 14 июля 2016 года приказом министерства здравоохранения Краснодарского края обязанности Казанцевой исполняет ее заместитель Роман Мурашко.

"Новый руководитель медучреждения будет назначен по результатам конкурса в соответствии с требованиями законодательства", – уточнили в ведомстве.

Как сообщали ЮГА.ру, работники диспансера обратились к губернатору Кубани с петицией, в которой выразили крайнее недоверие к главному врачу учреждения Маргарите Казанцевой. По словам медиков, главврач "вольно распоряжается бюджетными средствами" и расформировывает отделения из-за личной неприязни к заведующим. В результате, по их словам, врачи боятся делать операции, больным отказывают в лечении. Кубанские пациенты получают лечение в ростовском НИИ онкологии. С полным текстом первой жалобы можно ознакомиться здесь.

На следующий день около 400 специалистов окнодиспансера подписали другой документ, в котором возмущаются действиями своих коллег. Он был направлен на имя губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и вице-губернатора Анны Миньковой.

Комментировать отставку Казанцевой лидер этой инициативной группы отказалась.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места