Кадыров поручил сделать зарплаты в Чечне самыми высокими в СКФО

Чечня
  • Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру
    Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру

Рамзан Кадыров поставил перед правительством Чечни к 2017 году сделать зарплаты в республике самыми высокими в регионе

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров провел совещание, на котором поставил перед правительством республики задачу создать условия для доведения в 2017 году уровня заработной платы в республике до среднероссийских показателей, и сделать ее самой высокой в СКФО, сообщили в пресс-службе руководства ЧР.

"Проблемы с экономикой в мировом сообществе, конечно же, есть, но это не значит, что у нас все так плохо. Поэтому нам всем необходимо много трудиться во всех сферах жизнедеятельности. Каждое министерство, каждый глава муниципалитета, каждый чиновник должен знать, что именно от него зависит благосостояние нашей республики", – сказал Кадыров на расширенном совещании с членами правительства и главами муниципальных образований.

При этом как отметил на совещании председатель правительства Абубакар Эдельгериев, правительство РФ планирует финансировать регионы в 2017-2019 годы на уровне 2016 года, что прибавит определенные трудности.

По данным Росстата, средняя зарплата в России в мае 2016 года составила 36,5 тысяч рублей. А зарплаты в СКФО являются самыми низкими в России.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места