Минфин хочет усилить контроль за крупными расходами чиновников

Вся Россия

В России власти планируют усилить контроль за крупными расходами госчиновников

Министерство финансов России намерено усовершенствовать механизм контроля за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов.

"Сегодня существует механизм контроля за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний. Этот механизм не предполагает налоговых последствий. Рассматривая эту тему, можно говорить о дальнейшем совершенствовании этого механизма", – цитирует Силуанова РИА Новости.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой сразу на шестерых неназванных чиновников сообщила о том, что Минфин и ФНС в рамках борьбы с "серыми" зарплатами обсуждают возможность внедрения контроля за крупными расходами населения.

Силуанов, комментируя эту информацию, отметил, что вопрос о контроле за расходами граждан чиновниками не рассматривался.

"Обсуждалась необходимость сокращения теневого сектора экономики, борьбы с зарплатами "в конвертах", что должно обеспечить повышение собираемости налогов и сборов, пополнение доходной части бюджетной системы, в том числе Пенсионного фонда РФ", – сказал он.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места