В Анапе из-за жары ужесточат контроль за вывозом ТБО

Краснодарский край

Власти Анапы ужесточат контроль за санитарным состоянием площадок с мусорными контейнерами

Власти Анапы из-за жары ужесточат контроль над санитарным состоянием площадок с мусорными контейнерами – управляющие компании будут еженедельно отчитываться за вывоз ТБО.

"Все площадки с мусорными контейнерами в Анапе должны быть в кратчайшие сроки приведены в надлежащее состояние, исключающее любые проявления антисанитарии, – такую задачу власти поставили на совещании с руководителями коммунальных предприятий", – сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как отметила руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева, санитарное состояние контейнерных площадок в городе в настоящее время неудовлетворительное, а в жаркую погоду распространение микробов многократно усиливается.

"Проведенный мониторинг пока что демонстрирует неутешительные результаты: многие контейнеры стоят переполненными, без крышек, с деформированными корпусами. Имеет место складирование отходов на земле. Ряд площадок нуждается в ремонте", – отметила Медведева.

Теперь на каждой контейнерной площадке должна быть размещена информация о том, какая компания ее обслуживает, и о том, в какое время производится вывоз мусора. Если график не соблюдается, нарушителя привлекут к ответственности.

Еженедельно в администрации города будут проводиться рабочие встречи с представителями управляющих компаний. На каждой будет рассматриваться работа пяти различных компаний, занимающихся сбором и вывозом мусора.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места