Путин поручил сформировать комиссии по предупреждению ЧС в местах отдыха детей

Вся Россия

Президент России Владимир Путин поручил МЧС и МВД до 15 июля 2016 года сформировать комиссии по предупреждению ЧС в местах отдыха детей

Президент России Владимир Путин поручил МЧС и МВД до 15 июля 2016 года сформировать комиссии по предупреждению ЧС в местах отдыха детей, а также рассмотреть вопрос о введении лицензирования деятельности по организации детского отдыха.

Путин поручил предусмотреть приоритет критериев, влияющих на безопасность детей, при оценке заявок, окончательных предложений участников закупки услуг по организации отдыха и оздоровления детей. Также президент предписал предусмотреть повышение ответственности организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, и персонала. Все это предстоит сделать до 1 октября 2016 года, передает ТАСС.

Кроме того, президент до 1 августа 2016 года поручил заинтересованным ведомствам совместно с МЧС разработать и издать нормативные правовые акты, устанавливающие порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места