Департамент информатизации и связи Краснодарского края возглавит Игорь Скобелев

Краснодарский край
  • Здание администрации Краснодарского края  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Здание администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

Вениамин Кондратьев подписал приказ о назначении на должность руководителя краевого департамента информатизации и связи Игоря Скобелева

Департамент информатизации и связи Краснодарского края возглавит Игорь Скобелев. Документ о назначении его на эту должность подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации края.

Скобелев родился в 1985 году в Краснодаре. Закончил физико-технический факультет Кубанского государственного университета. Работал в "Альфа-Банке", ЗАО "Тандер", ГК "Медси"(г. Москва). Является сооснователем компании — разработчика российской версии системы управления базами данных "Постгрес профессиональный".

Новый руководитель ведомства пообещал обеспечить поддержку и развитие рынка информатизации и связи в регионе.

"Одним из основных приоритетов в работе будет повышение качества и доступности госуслуг для населения через современные электронные каналы взаимодействия. А также поддержка и развитие рынка информатизации и связи в регионе", — сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, бывший глава ведомства Дмитрий Розевика уволился по собственному желанию 1 июля. Розевика возглавил департамент в августе 2014 года. До этого восемь месяцев он исполнял обязанности руководителя департамента.

Все материалы по теме:

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву