Бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону заподозрили в сдаче несуществующих зданий

Ростовская область
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

На основании поддельных документов Ростовский универсальный порт незаконно купил пять земельных участков

В отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону Алексея Полянского возбудили уголовное дело. Его заподозрили в пяти эпизодах превышении полномочий.

Во время проверки установили, что Полянский на посту главного архитектора Ростова-на-Дону выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

На основании ложных документов ООО "Ростовский универсальный порт" в 2009-2010 годах незаконно приобрел права на пять участок в черте города на левом берегу Дона. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Ростовский универсальный порт" Андрея Лещенко направили в суд. Его заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку