Восемь руководителей регионов юга России вошли в предвыборный список "Единой России"

  • День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру
    День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

По предложению Медведева в предвыборный список "ЕР" вошли Кадыров, Абдулатипов, Аксенов, Евкуров, Коков, Темрезов, Тхакушинов и Голубев

По предложению главы правительства РФ и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева в предвыборный список партии вошли восемь руководителей южных регионов страны. Их кандидатуры утвердил высший совет и генсовет партии на заседании 27 июня.

В список "единороссов" на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму вошли врио главы Чечни Рамзан Кадыров, глава Дагестан Рамазан Абдулатипов, глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Кабардино-Балкарии Юрий Коков, Адыгеи Аслан Тхакушинов и врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Всего в список вошли девять губернаторов и десять глав республик. Также Медведев предложил включить в избирательный список кандидатуру первого замглавы Администрации президента РФ Вячеслава Володина. Ожидается, что Володин войдет в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

Как сообщил Д. Медведев, "Единая Россия" выдвигает своих кандидатов по 207 одномандатным округам. Он уточнил, что списки партии для участия в думских выборах формируются в полном соответствии с результатами предварительного голосования, и его лидеры выдвигаются "Единой Россией" в одномандатных округах. Таким образом, подчеркнули в партии, будет соблюден "принцип незыблемости результатов предварительного голосования".