Россия стартовала с ничьей на Евро-2016

Вся Россия

Футболисты сборной России сыграли вничью с англичанами в своем первом матче на Евро-2016

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Англии в своем стартовом поединке на чемпионате Европы во Франции. Встреча, состоявшаяся в рамках первого тура группы В на марсельском стадионе "Велодром", не выявила победителя и завершилась со счетом – 1:1.

В первой половине матча болельщики не увидели забитых мячей. На 73-й минуте англичане благодаря штрафному удару, реализованному полузащитником Эриком Дайером, открыли счет в поединке. От поражения россиян спас гол капитана команды – защитника ЦСКА Василия Березуцкого на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Во втором туре подопечные Леонида Слуцкого встретятся 15 июня с неудачниками первого тура в группе В –футболистами сборной Словакии. Днем позже в другом поединке квартета В сойдутся национальные команды Англии и Уэльса.