В столице Чечни пройдет международная встреча высоких представителей советов безопасности
24-25 мая в Грозном пройдет VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Ожидается, что в ней примут участие секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб более чем из 60 государств, сообщили в пресс-службе Совбеза РФ.
"Планируется обсудить вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности. Кроме пленарных заседаний, в течение двух дней состоятся двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций", – отмечается в сообщении.
Российскую делегацию возглавит секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
Такие встречи проводятся ежегодно по инициативе Совбеза РФ в одном из городов России, и в этом году местом проведения мероприятия стала столица Чечни.
Предыдущая, VI международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, прошла в Улан-Удэ в июне 2015 года. В ней участвовали представители 63 стран мира, а также 2 делегации Организации Объединенных Наций.