На Ставрополье более 900 частных домов пострадали от града – власти обещают помощь

Ставропольский край

Власти Ставрополья окажут поддержку жителям, чье жилье пострадало от сильного града

В результате непогоды в виде сильного града на Ставрополье повреждения получили кровли жилых домов, транспортные средства, посевы. В общей сложности ущерб получили более 900 частных домовладений, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"Из резервного фонда края планируется выделение 13,5 тысяч листов шифера. Составляется списков пострадавших для оказания материальной помощи. Ремонтные работы планируется завершить к 19 мая", – уточняется в сообщении.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал усилить защищенность территорий от градобоев. Сейчас подготовлены предложения о размещении 6-7 пунктов воздействия на облака с градом рядом со Ставрополем. По предварительной оценке, стоимость их установки с учетом годового обслуживания составит около 41 миллиона рублей.

Глава региона также поручил выплатить по 10 тысяч рублей малоимущим и социально незащищенным семьям, пострадавшим от града.

Как сообщали ЮГА.ру, в районах края и в самом Ставрополе специальные комиссии оценивают ущерб от разгула стихии.

Лента новостей