Чечня остается в лидерах по эффективности исполнительной власти

Чечня

В рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти Чечня заняла 2-ю строчку

В подготовленном правительством рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти в регионах за 2015 год Чечня по-прежнему занимает 2-ю строчку. Оценка проведена с учетом уровня развития экономики, социальной сферы, а главное – мнения живущих в регионе людей.

"В 2015 году сохранили позиции в числе регионов-лидеров 14 субъектов Федерации, занимавших лидирующие позиции в 2014 году. В целом по итогам 2015 года позиции 38 субъектов Федерации улучшились, 41 – ухудшились, 4 – не изменились", – отмечается в документе.

В 20 регионов-лидеров вошли: Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Липецкая область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Тюменская область, Тамбовская область, Hенецкий автономный округ, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ, Тульская область, Курская область, Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Белгородская область.

Отмечается, что Чеченская Республика "характеризуется высокими показателями продолжительности жизни, ростом численности населения, частных инвестиций в основной капитал, реальных располагаемых денежных доходов населения, жилищного строительства, развитием малого предпринимательства".

Как сообщали ЮГА.ру, в 20-ку лидеров рейтингов за 2013 и 2014 годы Чечня и Ингушетия также входили. Если в 2013 году они занимали 5-ю и 17-ю строчки (тогда это были единственные представители южных регионов в рейтинге), то в 2014 – 2-ю и 3-ю (тогда в 20-ку также вошел Краснодарский край).

Напомним, что в прошлом году правительство приняло решение о поощрении регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны