На саммите Россия - АСЕАН в Сочи обсудят противодействие терроризму и экстремизму

Вся Россия, В мире

Участники саммита Россия - АСЕАН, который пройдет в Сочи, обсудят новые пути противодействия терроризму и экстремизму

В Сочи на саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) обсудят новые пути противодействия угрозам международного терроризма, экстремизма и преступности. Об этом говорится в обращении президента Владимира Путина к участникам встречи, которое опубликовано 11 мая на официальном сайте саммита.

"В повестке дня саммита широкий спектр вопросов, связанных с совершенствованием архитектуры региональной безопасности, с поиском новых путей противодействия возрастающим угрозам международного терроризма, воинствующего экстремизма, транснациональной преступности", – отметил президент.

"Другая важная задача – раскрытие богатого экономического потенциала наших отношений, наращивание объемов товарооборота и взаимных инвестиций. Рассчитываем, что в ходе делового форума Россия – АСЕАН, который пройдет в преддверии саммита в Сочи, будут предложены эффективные меры по расширению кооперации в сферах энергетики, транспорта и инфраструктуры, сельского хозяйства, науки и технологий", – заявил Путин.

Кроме того, предполагается рассмотреть возможности установления многопрофильных контактов по линии Евразийский экономический союз – АСЕАН, а в перспективе – и сопряжения работы этих крупных интеграционных структур. Также актуальным является налаживание практического взаимодействия между ассоциацией и ШОС.

Как сообщали ЮГА.ру, саммит Россия – АСЕАН состоится в Сочи 19-20 мая.

АСЕАН – политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. В ее состав входят Сингапур, Вьетнам, Мьянма, Бруней, Камбоджа, Лаос, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Филиппины.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны