Власти Крыма не собираются разрешать проведение акций в поддержку геев и лесбиянок
Власти Крыма не намерены давать согласие на проведение акций, направленных на пропаганду нетрадиционных ценностей на полуострове. Об этом пишет "Крыминформ" со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.
"Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан", – заявил Аксенов.
По его словам, в это решение никого не дискриминирует. Такие шаги руководство республики предпринимает, чтобы защитить молодежь от пагубного влияния гей-пропаганды.
"Здесь нет никакой дискриминации – мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет, но мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, которые направлены на разрушение морального здоровья нации", – подчеркнул Аксенов.
Глава Крыма отметил, что такая позиция власти – ее "право и обязанность", тогда как инициаторы подобных акций преследуют лишь одну цель – создать скандал из ничего. "Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель – привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте", – добавил Аксенов.
Ранее основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев заявил о намерении в период майских праздников организовать в Симферополе митинги и гей-парад в поддержку геев и лесбиянок, сообщил "Крыминформу" источник в Симферопольском горсовете.
Алексеев рассказал, что подал заявки на два митинга перед горсоветом и шествие с участием около 600 человек по улицам Симферополя в защиту прав ЛГБТ-граждан.