Первый детский оздоровительный лагерь откроют в Чечне

Чечня
  • День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру
    День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

В Чечне к началу летних каникул начнет работать первый детский оздоровительный лагерь

Первый детский оздоровительный лагерь начнет работать в Чечне в 2016 году, его строительство идет в селении Сержень-Юрт Шалинского района.

"В структуру возводимого комплекса входит 18 зданий, а также большая столовая, футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, игровые зоны и развлекательные площадки. Принимать детей лагерь сможет круглый год с потоками по 500 ребят", – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики.

Финансирование работ ведется за счет внебюджетных инвестиций. Ожидается, что первый поток детей в лагере примут этим летом.

Ранее на территории республики функционировало 13 детских лагерей отдыха и оздоровления, все они были разрушены в результате боевых действий.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»