Вице-губернатор Минькова: На Кубани огромный запрос на рабочие профессии
Вице-губернатор Минькова призвала выпускать профессионалов, которых после окончания учебы не нужно будет переучивать
В Краснодарском крае сегодня отмечается большой спрос на сотрудников рабочих профессий, об этом заявила вице-губернатор региона Анна Минькова.
"Нам необходимо растить не эфемерных специалистов в некой области, но с высшим образованием, а профессионалов, которые после окончания учебы будут готовыми специалистами, и их не нужно будет доучивать или переучивать", – сказала Минькова во время посещения соревнований полуфинала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в ЮФО.
Она подчеркнула, что студенты должны проходить обучение на качественном и современном оборудовании.
"В рамках подготовки к чемпионату техникумы и колледжи Кубани получили оборудование, которое сегодня есть только на самых современных предприятиях. Это позволит выпускать специалистов, за которыми работодатели будут становиться в очереди", – приводит слова Миньковой пресс-служба краевой администрации.
Как сообщали ЮГА.ру, состязания "Молодые профессионалы", в которых принимают участие порядка 200 человек, проходят по 27 компетенциям. Чемпионат закончится 22 апреля. Победители полуфинала получат право участвовать в финале WorldSkills Russia, который пройдет в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая 2016 года.