Правительство не будет повышать налоги до 2018 года

Вся Россия

Медведев сообщил, что повышать налоги в России не планируют в ближайшие два года

Ближайшие два года в России не будут повышаться налоги, об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

"Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция – принципиально иная. Налоги увеличивать до 2018 года мы не планируем", – приводит слова премьера ТАСС.

Медведев пояснил, что никому не нужно возвращение конвертных зарплат и увеличение оттока денег за рубеж. По мнению главы кабмина, "вся помощь реальному сектору не принесет желаемого результата, если в стране не будет по-настоящему свободного предпринимательства".

"Дайте людям спокойно работать – и они заработают не только для себя, но и для всей страны", – заявил председатель правительства.

Премьер рассказал, что кабинет министров будет работать над созданием современного благоприятного делового климата.

"От желания предпринимателей создавать и модернизировать предприятия, вкладывать деньги в свою страну, в развитие зависит, какой будет наша экономика через пять-десять лет, и, конечно, уровень жизни всех людей – независимо от того, работают ли они в госсекторе, получают пенсию", – добавил Медведев.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»