Путин высказался против возвращения игровых автоматов

Вся Россия

Путин заверил, что игровые автоматы не появятся в будущем на улицах российских городов

Президент Владимир Путин заверил россиян, что игровые автоматы не вернутся на улицы населенных пунктов страны. Об этом он рассказал в рамках прямой линии 14 апреля.

Он заявил, что кабмин России действительно обсуждал законопроект, разрезающий деятельность лотерейных домов.

"Договорились, что это делать не будем. Честно вам скажу, я против такого решения, потому что это действительно, как бы это ни камуфлировалось под какие-то современные методы и способы игровой деятельности, все равно это игральные автоматы в конечном итоге", – высказался Путин.

Президент напомнил, что ранее было принято решение "не алкоголизировать" население, а сосредоточить игровые зоны в четырех или пяти местах". В случае возвращения автоматов предприниматели, которые вложились в игровые зоны, потеряли бы деньги.

"Люди, которые вкладывают туда деньги как в весьма доходный бизнес, окажутся в невыгодном положении. Поэтому со всех сторон лучше этого не делать, и этого делать не будем", – добавил глава государства.

Федеральный закон о запрете деятельности игорных заведений по всей стране вступил в силу 1 июля 2009 года. Азартные игры запрещены везде, кроме четырех специально отведенных для этого зон, одна из которых располагается в Краснодарском крае.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны