В Госдуме советуют участнице "Мисс Россия" не упоминать, что она из Дагестана

Дагестан, Вся Россия

Глава комитета Госдумы по национальностям раскритиковал участницу "Мисс Россия" за фотосессию в купальнике

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев раскритиковал участницу "Мисс Россия" от Дагестана за фотосессию в купальнике и рекомендовал ей не упоминать, откуда она родом.

"Пусть она не упоминает Дагестан, пусть говорит, что она вообще не дагестанка. Ничего хорошего этим ни Дагестану, ни дагестанкам она не приносит, – цитирует Сафаралиева LifeNews. – То, что она так выставила – не стоило этого делать, какой бы она "мисс" ни хотела стать. Надо соблюдать какие-то нормы".

Как сообщали ЮГА.ру, представительница от Дагестана на конкурсе Альбина Ильдарова подверглась резкой критике земляков после того, как сфотографировалась для одного из этапов конкурса в купальнике.

Сама же Альбина в ответ на критику рекомендовала недовольным навести порядок в республике и посмотреть, "что происходит у них вечером в различных заведениях и как одеваются девушки".

"Сначала я читала критику в комментариях, потому что очень переживала. Мне небезразлично мнение моих земляков. Но не нужно забывать, что в нашей республике всегда любили обсуждать других вне зависимости от ситуации. На это мне родители сказали: "Мы тебе дали разрешение, и, если у кого-то есть вопросы, пускай обращаются к нам", – сказала Альбина. – Я люблю свою родину, но никто для меня ничего не сделал, как сделала для меня моя семья".

При этом, по ее словам, сообщения о том, что она "позор нации" и должна быть за такое "закопана заживо" поступали в основном с "левых" аккаунтов.

"Не было ни одного человека, который напрямую бы мне что-то написал, потому что вот таких вот интернетных героев я в своей жизни повидала очень много", – добавила Альбина.

В то же время девушка призналась, что она долгое время не решалась на фотосессию в купальнике.

"Да, я не буду спорить, меня смущал выход в купальниках. И я не буду оправдываться. С какой-то точки зрения действительно это не совсем привычно. С другой стороны, мы ведь ходим на море, плаваем в купальниках. Я не буду ходить по подиуму в эротическом нижнем белье, это обычный купальник, – отметила Альбина. – Я думаю, жители Дагестана знают, что происходит у них вечером в различных заведениях и как одеваются девушки. Поэтому, если они хотят добраться до меня, пускай наведут порядок у себя в республике".