Кадыров: Слово "оппозиция" придумали в Америке, чтобы разрушать государства

Чечня, Вся Россия, В мире

Глава Чечни считает, что оппозиционеры придуманы США, которые хотят разрушать другие государства

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что слово "оппозиция" придумали в США с целью разрушения других государств.

"Слово "оппозиция", я думаю, придумали в Америке, чтобы разрушать и фактически убивать государства. Создавать там оппозицию некую, чтобы потом другие государства разрушать", – цитирует Кадырова РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в январе глава Чечни обвинил внесистемную российскую оппозицию, которая "пляшет под дудку Запада", в том, что она пытается расшатать политическую ситуацию в стране и таким образом ведет подрывную антигосударственную деятельность. Таких людей он назвал "врагами России" и призвал "судить по всей строгости за их подрывную деятельность".

После этого представители российской оппозиции потребовали привлечь Кадырова к ответственности за эти слова, в которых увидели угрозу. Депутат Максим Резник попросил генпрокурора России Юрия Чайку проверить высказывания главы Чечни на экстремизм. Письмо депутата для реагирования было переадресовано в прокуратуру Чечни. Однако чеченская прокуратура не нашла в высказываниях главы республики публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны