Следственный комитет организовал проверку по факту невыплаты зарплат в ФК "Кубань"

Краснодарский край

СКР организовал доследственную проверку по сообщению СМИ о невыплатах заработной платы игрокам "Кубани"

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о невыплате заработной платы игрокам футбольного клуба "Кубань". Как отмечается в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по краю, перед некоторыми игроками сумма задолженности составила около 550 тысяч американских долларов.

"По данным открытых источников, игроки футбольного клуба намерены бойкотировать матчи чемпионата России ввиду задолженности по заработной плате. Отмечается, что перед некоторыми игроками сумма задолженности составила около 550 тысяч долларов США. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", – сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 марта на базе футбольного клуба "Кубань" состоялась встреча руководства Краснодарского края с игроками и тренерским штабом команды, в ходе которой руководство клуба пообещало погасить задолженность в течение ближайшей недели.

Как сообщает пресс-служба клуба, от администрации на встречу прибыли заместитель губернатора Андрей Коробка, член попечительского совета "Кубани" Михаил Астапов и директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец.