Глава Адыгеи примет участие в торжествах по случаю 200-летия краевой больницы №1 в Краснодаре
Аслан Тхакушинов приглашен на торжественное мероприятие, посвященное 200-летию краевой клинической больницы имени профессора Очаповского
31 марта в Краснодаре состоится торжественное мероприятие, посвященное 200-летию ГБУЗ "НИИ Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В. Очаповского". На торжества приглашен глава РА Аслан Тхакушинов. Планируется, что он поздравит коллектив больницы с юбилеем и вручит главврачу учреждения Владимиру Порханову высшую награду республики.
По мнению главы РА, краевая больница, являясь крупным научно-методическим центром, оказывает неоценимые услуги по консультированию врачей из Адыгеи, а студентам-медикам предоставляет возможность прохождения интернатуры и ординатуры.
Только в 2015 году на лечение в краевую больницу было направлено 1237 жителей республики, что составило более половины от всех пациентов, направленных в другие регионы для прохождения высокотехнологичного лечения.