Путин потребовал от Кадырова уделить больше внимания контактам с федеральной властью

Чечня, Вся Россия

Владимир Путин попросил Рамзана Кадырова более тесной координации в работе с федеральными органами

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым попросил его уделить больше внимания контактам с федеральной властью.

В ходе встречи в Кремле Путин отметил достижения Рамзана Кадырова на посту главы республики.

"Вы приняли республику в свое время в абсолютно разрушенном состоянии. Это разрушение было и внешнее, и внутреннее. Мы с Вами знаем, в каком состоянии находилась социальная сфера, как это все, все эти трагические события на Северном Кавказе, и прежде всего в Чечне, отразились на судьбах людей", – сказал В. Путин.

Он подчеркнул, что основная задача – это обеспечение безопасности граждан в Чечне.

"Я знаю, что за последние годы, и мы это видим своими глазами, Чечня преобразилась. Это очевидный факт. И не только преобразилась внешне. Там, где были руины, разрушенные города и села, сегодня процветающие, без всякого преувеличения, населенные пункты, в которых комфортно, удобно жить людям. (...). Социальная жизнь, спорт развиваются. Я вижу, сколько времени и внимания Вы лично этому уделяете", – отметил президент.

При этом он отметил, что хоть и многое сделано в Чечне, "многое еще предстоит сделать".

"На что хотел бы обратить Ваше внимание – это необходимость более тесной координации в работе с федеральными органами власти. Особенно это касается обеспечения вопросов безопасности. И Вы, и будущий руководитель республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни, я хочу это подчеркнуть – во всех сферах нашей жизни", – сказал Путин.

Рамзан Кадыров в свою очередь поблагодарил за оценку и за доверие президента, который назначил его врио главы республики до сентябрьских выборов главы ЧР.

"Постараемся оправдать и служить верой и правдой. Надеюсь, получится Вас не подвести, Владимир Владимирович", – сказал Р. Кадыров.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»