Песков прокомментировал предложение построить подземный переход в Крым
Обсуждение проекта Керченского моста давно завершено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать предложение построить подземный переход на полуостров.
"Какие-либо дискуссии уже завершены, и не только подготовка идет, ведется строительство моста", — цитируют РИА Новости Пескова.
Пресс-секретарь также ответил на вопрос, не возникнут ли сложности с получением согласия у Украины на строительства моста, поскольку, согласно международному праву, Азовское море является зоной общего судоходства.
Песков отметил, что, "безусловно, все аспекты с точки зрения международного права и так далее, все просчитаны, все принимались во внимание при принятии решения".
Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.
Все материалы по теме: