В Туапсе суд вынес приговор местному жителю, по вине которого погибли 2 ребенка

Краснодарский край

В Туапсе суд вынес приговор местному жителю, по вине которого погибли 2 несовершеннолетних ребенка 2010 и 2002 годов рождения

В Туапсе суд вынес приговор местному жителю Анатолию Галату, по вине которого погибли 2 несовершеннолетних ребенка 2010 и 2002 годов рождения и пострадала женщина.

"Установлено, что 26 июля 2015 года на 160 километре автодороги Джубга-Сочи Галат, управляя автомобилем Волга 31105, превысив скорость, выехал через сплошную линию разметки на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем марки Nissan Lucino, в котором находилась семья из 4 человек", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В результате ДТП дети погибли на месте, их мать получила тяжкие телесные повреждения.

Галат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

С учетом позиций государственного обвинителя и потерпевших, полного признания вины и раскаяния в содеянном Галата, суд назначил ему 5,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После отбытия наказания он на 3 года будет лишен права управления транспортными средствами. Также судом удовлетворен иск в пользу потерпевших о взыскании с виновного морального вреда и материального ущерба на сумму 2,2 млн рублей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году