Евланов: Согласен, что Краснодару нужна перезагрузка и новые подходы

Краснодарский край

Глава Краснодара согласился, что "перезагрузка", о которой говорил губернатор Кубани, городу необходима

Глава Краснодара Владимир Евланов согласился, что город нуждается в "перезагрузке". Данный вопрос в ходе расширенного заседания Гордумы поднял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Надо признаться, объективно городу нужна перезагрузка. Она сегодня по большей части прошла, и Владимир Лазаревич вместе со своей командой ее провел. Но нужно более адекватно, быстрее реагировать на ситуацию. Даже на такую сложную ситуацию, как сейчас. Власть должна быть еще активнее, еще мощнее, еще более продвинутой", – сказал В. Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор предложил мэру Краснодара баллотироваться в Госдуму по краснодарскому одномандатному избирательному округу.

"Городу нужно движение вперед. Владимир Лазаревич, городу нужен ваш опыт, который приобретен десятилетиями. Прошу принять правильное, взвешенное и необходимое для жителей решение", – сказал В. Кондратьев.

В. Евланов в свою очередь согласился с тем, что городу нужна "перезагрузка" и новые подходы. "Я благодарен за критику, понимаю, что городу нужна перезагрузка и новые подходы. Задач много, время породило новые проблемы, которых раньше не было. Сегодня они стоят остро. И в любом случае, где бы я ни был, я буду продолжать заниматься ими и буду помогать решать проблемы. Надеюсь, 12 лет прошли с пользой для города", – отметил В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в 2015 году на 42-й сессии Законодательного собрания региона работа мэра краевой столицы подверглась критике со стороны депутатов, однако губернатор Кубани выразил ему свою поддержку. Тогда В. Кондратьев дал мэру кубанской столицы полгода на доказательство эффективности его работы.

После критики депутатов ЗСК В. Евлановым были отправлены в отставку первый вице-мэр Краснодара Михаил Фролов, заместитель главы администрации по имущественно-правовым вопросам Дина Бойченко и вице-мэр по вопросам транспорта, физической культуры и спорта Виктор Бондарь. Затем В. Евланов представил оптимизированную структуру городской администрации и обновленную команду своих заместителей.