В Краснодаре уволены первый вице-мэр и два заместителя главы администрации города

Краснодарский край

В администрации Краснодара произошли кадровые перестановки в блоке, отвечающем за земельные и имущественные отношения

В администрации Краснодара произошли кадровые перестановки в блоке, отвечающем за земельные и имущественные отношения.

8 декабря на планерном совещании в администрации Краснодара было объявлено об отставке первого вице-мэра Михаила Фролова, а также заместителей главы администрации Дины Бойченко и Виктора Бондаря.

Михаил Фролов стал первым вице-мэром Краснодара в апреле 2011 года. До этого он занимал должность заместителя главы столицы Кубани, работал в Департаменте промышленности и транспорта городской администрации, а также был главой Центрального внутригородского округа.

Дина Бойченко в сентябре 2013 года возглавила Департамент муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара, а в декабре 2014 года была назначена вице-мэром по имущественно-правовым вопросам.

Виктор Бондарь был утвержден вице-мэром Краснодара по вопросам земельных и правовых отношений в октябре 2004 года, до этого он был заместителем главы Центрального округа. В качестве замглавы администрации Краснодара В. Бондарь курировал Правовое управление и Департамент муниципальной собственности и городских земель. Затем он был назначен заместителем главы города по вопросам транспорта, физической культуры и спорта.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце ноября депутаты ЗСК подвергли жесткой критике работу мэра Краснодара Владимира Евланова и его команды. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем выступлении согласился с претензиями парламентариев, однако выразил главе города свою поддержку.

"Я считаю, что вы – умный человек и любите город. Есть правило: нам ничего не мешает сегодня быть умнее, чем вчера. А с моей поддержкой, с моим подходом вы сегодня можете быть в три раза умнее. Вы понимаете, о чем я говорю. Давайте просто сделаем так, чтобы Краснодар продолжил оставаться красивым городом, комфортным для жизни и быта", – обратился Кондратьев к Евланову.

1 декабря В. Евланов заявил, что все заместители главы Краснодара, руководители департаментов и начальники управлений администрации города должны написать заявления на увольнение. До принятия окончательных кадровых решений чиновники будут работать в статусе исполняющих обязанности.