Битаров отправил правительство Северной Осетии в отставку

Северная Осетия

Правительство Северной Осетии отправлено в отставку

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров 1 марта подписал указ об отставке правительства республики. Соответствующее решение руководителя республики было объявлено на заседании кабмина.

Временное исполнение обязанностей председателя правительства Северной Осетии возложено на Таймураза Тускаева, ранее занимавшего должность первого вице-премьера республиканского правительства.

Членам правительства поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового состава кабинета министров, сообщили в пресс-службе руководства республики.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин назначил В. Битарова врио главы Северной Осетии до вступления в должность лица, избранного руководителем региона, 29 февраля.

Прежний руководитель республики Тамерлан Агузаров скончался 19 февраля на 53-м году жизни в одной из московских клиник после пневмонии. Он возглавлял Северную Осетию с сентября 2015 года.

Правительство республики отправлено в отставку в соответствии с Конституцией РСО-Алания.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций
Готовимся к пробкам
Вчера, 16:18
Готовимся к пробкам
В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода