Власти Краснодара согласовали митинг против вырубки деревьев на Ростовском шоссе
Митинг против вырубки деревьев на Ростовском шоссе в Краснодаре проведут 5 марта
Митинг против вырубки деревьев на Ростовском шоссе состоится в Краснодаре 5 марта, акция протеста согласована с администрацией города, сообщает пресс-служба "Экологической вахты по Северному Кавказу".
"Администрация Краснодара проведение митинга 5 марта согласовала. Сделано это было в устной форме. Таким образом, все препятствия для проведения намеченного экологического митинга на Ростовском шоссе сняты. Он начнется в 12:00 5 марта на площадке внутри микрорайона жилых домов на Ростовском шоссе", – отмечает пресс-служба.
Ожидается, что мероприятие соберет от 200 до 300 участников.
Как сообщали ЮГА.ру, акцию протеста планировалось провести 27 февраля на территории спортивной площадки, расположенной внутри микрорайона на Ростовском шоссе между домами №№ 6 и 8. Ожидалось, что мероприятие соберет порядка 300 участников, однако администрация столицы Кубани отказала в его проведении.
Напомним, активисты выступают против вырубки деревьев, которая ведется в рамках реконструкции Ростовского шоссе. Работы запланированы на четырехкилометровом участке дороги между улицами Зиповской и Автомобильной на подходе к транспортной развязке в разных уровнях. Проведение реконструкции предполагает вырубку более 180 деревьев, что вызвало недовольство местных жителей.