Губернатор Кубани установил испытательный срок главе Апшеронского района
Губернатор Кубани после поездки в Апшеронский район установил испытательный срок для главы муниципалитета
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев установил для главы Апшеронского района Андрея Кравченко "испытательный срок".
Как сообщали ЮГА.ру, 24 февраля руководитель региона побывал в Апшеронском районе с рабочим визитом. По итогам объезда территории и разговора с жителями он раскритиковал работу местных властей.
Глава края упрекнул апшеронских чиновников в "бесхозяйственности и безответственности", сообщает на официальной странице губернатора в социальной сети Facebook.
"На итоговом совещании жители высказали все, что накипело. Проблемы одни и те же: нет врачей, дорог, инфраструктуры. В районе канализация только в двух городах и хуторе, треть населения обходится без центрального водоснабжения. Мы в каком веке живем? Далее. Пока другие пытаются заработать, строят бальнеолечебницы, фермы, теплицы – Апшеронск спит. Даже на краевое финансирование нет заявок! Ощущение, что местным властям наплевать на людей. Если в следующий приезд увижу, что отношение не изменилось, будем говорить по-другому", – написал В. Кондратьев в своем микроблоге на сайте Twitter.
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в настоящее время по уровню финансового состояния хозяйствующих субъектов муниципалитет занимает 44 место в Краснодарском крае, 32 место – по уровню развития строительства, 41 место – по уровню промышленного производства и 37 место – по уровню сельскохозяйственного производства. В 2015 году Апшеронский район завершил финансовый год без долгов и кредиторской задолженности, однако доля собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета составляет всего 28,3%.