Власти Краснодара начали проверку в связи с видеороликом с предположительным участием сотрудника "Горжилхоза"
В администрации Краснодара назначена проверка видеоролика с предположительным участием сотрудника МКУ "Горжилхоз"
Проверка в связи с публикацией видеоролика с предположительным участием сотрудника МКУ "Горжилхоз" начата в администрации Краснодара.
Видео было размещено в интернете 20 февраля 2016 года, на видеозаписи зафиксирован момент передачи денежных средств, предположительно, сотруднику МКУ "Горжилхоз" Юрию Савенко.
Комиссия мэрии по поручению главы города Владимира Евланова проверит все факты и обстоятельства, связанные с видеозаписью. "В настоящее время назначена и ведется внутренняя проверка фактов, показанных в видеоролике, и действий участников записи. Одновременно с этим, администрация Краснодара направит соответствующее обращение в правоохранительные органы для получения правовой оценки данного видео", – сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.
На момент даты записи, значащейся на видеоролике – 22 апреля 2015 года – Ю. Савенко работал в "Горжилхозе" в должности заместителя директора. В настоящее время он занимает пост директора учреждения.
На период проведения проверки от исполнения служебных обязанностей Ю. Савенко будет отстранен.