В.Виневский: Уровень преступности в Краснодарском крае ниже среднероссийского

Краснодарский край

По словам начальника кубанского главка, уровень преступности в крае ниже среднероссийского и окружного показателей

На расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю 22 января начальник кубанского главка генерал-лейтенант полиции В. Виневский сообщил о том, что уровень преступности в Краснодарском крае ниже среднероссийского и окружного показателей.

В заседании по подведению итогов работы полицейских за 2015 год приняли участие глава администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, руководители силовых ведомств Кубани, руководители главка, а также начальники территориальных органов внутренних дел Краснодарского края.

"Общее количество преступлений составило 1364 на 100 тысяч человек населения. Общее количество раскрытых полицейскими преступлений в 2015 году составило почти 39 тысяч. Кроме этого, из незаконного оборота изъято 1,4 млн литров алкогольной продукции и более 170 килограммов наркотиков. Также в течение года разыскано более 2,5 тысячи лиц, которые скрывались от правосудия, установлена судьба почти 1 тысячи без вести пропавших", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"В первую очередь рост зарегистрированных преступлений связан с увеличением краж небольшой и средней тяжести, фактов мошенничества и фальшивомонетничества. Следует отметить, что данная тенденция характерна для преступности в целом по стране и Южному федеральному округу. Рост правонарушений также связан с активностью органов внутренних дел по инициативному выявлению превентивных составов преступлений", – отметил Виневский.